Federación De Baloncesto De Castilla Y León - BASKETCYL.COM

Delegaciones
Calendario de Actividades
mes anterior
Septiembre
mes siguiente
pico
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Noticias
Foto: Aros
Foto: Aros
09/03/2018 - Competiciones
Comienza la 2ª fase por el título
Este fin de semana da comienzo la 2ª  fase en el Grupo Especial por el título regional y por las dos plazas para los Campeonatos de España de cada categoría.
 

Los 8 mejores equipos de la región competirán en 2 grupos de 4 equipos en liguilla a doble vuelta para conseguir una de las 2 plazas en cada grupo que dan acceso a las ansiadas Finales a Cuatro.

 

JUNIOR MASCULINO GR.1
10/03/2018 19:00h - SAN ANDRES - PROCONSI CDP
11/03/2018 12:30h - SAN PABLO BURGOS - IVECO CBC VALLADOLID A

JUNIOR MASCULINO GR.2
10/03/2018 16:00h - AGUSTINOS ERAS E.LECLERC A - LECLERC CAJA RURAL CB TORMES
11/03/2018 16:30h - CB LA FLECHA A - COLEGIO LEONÉS FUNDACIÓN BALONCESTO LEÓN "A"

 

JUNIOR FEMENINO GR.1
11/03/2018 12:30h - AGUSTINOS ERAS E.LECLERC - AROS TAGASTE STUDENT HOUSING
11/03/2018 16:15h - BALONCESTO FEMENINO LEON - GRUPO TGT CDU CIGALES

JUNIOR FEMENINO GR.2
10/03/2018 20:15h - PREVIAULA BABIECA - PERFUMERIAS AVENIDA
11/03/2018 12:30h - SAN ISIDRO "A" - PONCE VALLADOLID

 

CADETE MASCULINO GR.1
10/03/2018 18:00h - AGUSTINOS ERAS E.LECLERC A - SAN JOSE
11/03/2018 10:30h - ARASTI BARCA - IVECO CBC VALLADOLID A

CADETE MASCULINO GR.2
10/03/2018 20:00h - CB TIZONA CADETE "A" - LECLERC CAJA RURAL C.B. TORMES
11/03/2018 12:30h - QUESOS LA VEGA C.B. PALENCIA - COLEGIO LEONÉS FUNDACIÓN BALONCESTO LEÓN "A"

 

CADETE FEMENINO GR.1
11/03/2018 10:00h - BALONCESTO FEMENINO LEON - PREVIAULA BABIECA
11/03/2018 10:30h - AGUSTINOS ERAS E.LECLERC - LPS FORESTAL 6,25

CADETE FEMENINO GR.2
11/03/2018 10:30h - SAN ISIDRO "A" - PONCE VALLADOLID
11/03/2018 18:00h - AROS LEÓN - PERFUMERIAS AVENIDA "A"

 

INFANTIL MASCULINO GR.1
10/03/2018 16:00h - CB TIZONA INFANTIL "A" - SAN JOSE
11/03/2018 12:00h - FILIPENSES - COLEGIO LEONÉS FUNDACIÓN BALONCESTO LEÓN "A"

INFANTIL MASCULINO GR.2
10/03/2018 16:30h - AGUSTINOS ERAS E.LECLERC A - LECLERC CAJA RURAL CBTORMES
11/03/2018 10:30h - C.B. PALENCIA "A" - IVECO CBC VALLADOLID A

 

INFANTIL FEMENINO GR.1
11/03/2018 12:00h - JESUITAS BF LEON - C.B. VILLAMURIEL
11/03/2018 16:00h - AROS 100% - CD MARISTAS

INFANTIL FEMENINO GR.2
10/03/2018 20:15h - PREVIAULA BABIECA - PERFUMERIAS AVENIDA "A"
11/03/2018 18:00h - AUTOCARES FERREIRIN 6,25 - PONCE VALLADOLID

 

Mucha suerte a todos!!!!!!!
Socios
Junta de Castilla y León Federación Española de Baloncesto Universo Mujer
Colaboradores
Spalding Caja Rural AON cyltv B2 Sport Madison Sports Marketing Bodegas Hiriart Cigales
Proveedores Oficiales
Servilia ASISA Optimal Way Alberges de Valladolid Grupo Amygo Centel Comunicaciones Viajes Morales
Entra en la zona de competiciones
FBCyL (Territorial, Sede de Burgos). C/José María de la Puente, 6 Bajo Izquierda (09006) Burgos. Tfno: 947 222.208.
FBCyL (Territorial, Sede Valladolid). Pasaje de la Marquesina, nº 7. 47004. Valladolid. Tfno: 983.395.731.
FEDERACIÓN DE BALONCESTO DE CASTILLA Y LEÓN. 2011 | AVISO LEGAL